95-летию со дня рождения академика РАН Энеева Тимура Магометовича

09.10.2019

С целью формирования у обучающихся  знаний в области истории теоретической и прикладной космонавтики, космогонии, ракетной техники в  нашей школе  сентября проведено мероприятие, посвященное 95-летию  со дня рождения академика РАН  Энеева Тимура Магометовича. 

В рамках мероприятия учителем физики – Шарибова Р.А.. была проведена работа по изучению  деятельности  советского и российского учёного, автора фундаментальных трудов в области теоретической и прикладной космонавтики и космогонии Энеева Т.М., который внес значительный вклад в теорию и практику полетов вокруг 

Земли, к планетам Солнечной системы, а также в разработку основ 

теоретической и прикладной космонавтики. Информационный материал дополнили сообщениями обучающиеся  7-11 классов. Они  рассказали о сложном жизненном пути Тимура Магометовича Энеева. 

В ходе мероприятия был использован видеоряд – это презентации и  видеоролик, в котором известные ученые нашей страны делились своими воспоминаниями о выдающемся российском физике.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2019

Дата обновления: 15.10.2019

Дата публикации: 09.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».