Урок Памяти А. С. Пушкина.

12.02.2024

       10 февраля — печальная дата для российской истории, в этот день, после трагической дуэли, скончался А. С. Пушкин — величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Его стихи и поэмы переведены на многие языки мира. Пушкин был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и русской культуры в целом. 

       В этот день «завершилось земное бытие великого поэта земли русской, но его поэтический гений, его слава бессмертны»,- так писал в письме друг поэта П. А. Вяземский. 

       У каждого возраста свой Пушкин. С детских лет мы читаем сказки. Чуть позже мы берем в руки прекрасные стихи Александра Сергеевича. Читая повести, мы всегда будем открывать для себя нового Пушкина.10.02.2024 г. в МКОУ "СОШ им. А.Ж. Панагова с.п. Инаркой" прошёл урок Памяти А. С. Пушкина. В ходе мероприятия детьми и взрослыми были зачитаны стихотворения и отрывки из поэм великого поэта. Совместно с педагогом-библиотекарем была подготовлена выставка книг с произведениями А.С. Пушкина.  

  На мероприятии присутствовало 17 человек.

       
Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.03.2024

Дата обновления: 07.03.2024

Дата публикации: 12.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».